desmesurada

Tengo tres semanas tomando una pastilla para adelgazar, supuestamente va en conjunto con ejercicio y dieta, obvio ejercicio no hago, y dieta, bueno, trato lo más que puedo, si he dejado de comer algunas cosas, la mayoría y trato de no picar, pero creo q no hacer esas dos cosas aumentan los efectos secundarios, que juro que me estan matando.

Vivo de malhumor, deprimida, con ganas de llorar, y de repente ando eufórica, me dan sueño de día e insomnio de noche, dolor d cabeza constante, sudo frio y el ritmo cardiaco se acelera, la verdad no sé como estoy aguantando, cuando tomaba las duromine los efectos eran similares, pero yo estaba mas chica y era menos conciente de los mismos.

No se que pasará, no quiero morirme, los efectos son fatales, pero esta vez tengo q lograrlo.

Anuncios

1 comentario en “desmesurada”

  1. Brother… dejate de eso.Cuando tenia 13 me adelgace y mi padre siempre me dice que yo antes era una “gorda feliz”. Man… en serio. Tu puedes ser lo que seas por fuera pero lo que vale es lo que proyectes. Y vale mas una sonrisa, un buen humor que unas claviculas a flor de piel.Porfa… no tomes pastillas… te lo digo yo, que ya toy hasta la peste. Lo que vale es el espiritu, y si esas pastillas debilitan tu espiritu… pues, chica, no estas logrando nada.Por tu salud.

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión /  Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión /  Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión /  Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión /  Cambiar )

w

Conectando a %s